Участие в городском фестивале- конкурсе "Удивительный мир детства"

14.04.2021

Вот и прошел фестиваль- конкурс "Удивительный мир детства" по театрально- игровой деятельности. Наши воспитанники, родители и педагоги приняли активное участие в создании настоящего чуда! 

В учреждении созданы все условия для развития познавательных, художественно-речевых и музыкальных способностей воспитанников.

Во всех возрастных группах ведется работа по организации театрально-игровой деятельности.Педагоги посредством разнообразных видов художественной деятельности, методов и приемов вовлечения воспитанников в работу над литературным текстом, способствуют успешной постановке театрализованной игры.

Дети перевоплощаются в сказочного героя, наполняя его образ своими личными чертами.

Вовлечение родителей в образовательный процесс по театрально-игровой деятельности способствует возрождению семейной традиции показа домашнего театра.

И любовь к театру станет не только ярким воспоминанием детства, но и ощущением праздника, проведенного вместе со сверстниками, родителями и педагогами.

Педагогами всех групп в сотрудничестве с воспитанниками и их родителями была проведена работа по подготовке и проведению небольших спектаклей, главными зрителями которых были сами воспитанники нашего дошкольного учреждения.

Самыми яркими, запоминающимися моментами в нашей работе стали:

В старшей группе поставили мюзикл по сказке К. Чуковского «Муха Цокотуха», где главными актерами сцены стали дети. Мюзикл создан под руководством музыкального руководителя Кореневской Екатерины Николаевны и воспитателя Мишкорудной Татьяны Ивановны в сотрудничестве с родителями воспитанников.

Педагоги Невская Светлана Александровна, Сидор Людмила Алексеевна, в сотрудничестве с родителями организовали и провели драматизацию сказки "Волк и семеро козлят" на новый лад.

 

Сивец Наталья Владимировна и ее воспитанники удивили всех сказкой "Рукавичка". 

Саскевич Наталия Михайловна и ее воспитанники организовала и провела драматизацию сказки "Жихарка".

Демкович Тамара Григорьевна и ее маленькие артисты показали театрализованную игру

"Колобок".

 

 

Меню раздела